12 июня - День России

«Нет родней России моей!»

 

Официально этот день стал праздником в 1994 году. Сначала этот день называли «День независимости», а через четыре года он был переименован в «День России». Это праздник отмечают те, кто гордится своей страной, трудится для её процветания, для кого Россия, как сердце, одна. Нам посчастливилось жить в великой стране!

В преддверии Дня России в Канеловской поселенческой библиотеке, в целях формирования нравственно-патриотических чувств у школьников, любви к Родине, состоялось  мероприятие «Нет родней России моей!» для детей 2-5 классов.

Библиотекарь Огиенко Татьяна Николаевна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Днём России, рассказала об истории этого праздника. Далее дети посмотрели  видеоролик «Красивые уголки России». Юными чтецами были   прочитаны стихотворения: З.Александровой «Родина», И.Баукова «Говори мне о России…», Н.Поляковой «Что значит: Родина моя?», в записи прозвучали песни «С чего начинается Родина?», «Крылатые качели», «Прекрасное далёко» и другие. Для ребят был проведён конкурс на знание поговорок о Родине и рекомендованы книги, представленные на выставке.

В заключение  библиотекарь призвала ребят бережно относиться к нашей Родине, любить её, защищать природу, чтобы после нас люди смогли с гордость сказать: «Наша Родина – Россия».

 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 279 | Добавил: Shmell