17 февраля - День молодого избирателя

Выборы: сегодня изучаем – завтра выбираем

 

В течение месячника молодого избирателя в Канеловской поселенческой библиотеке была проведена анкета «Как вы относитесь к выборам?» для юношества. Было опрошено 36 человек. В ходе анкетирования было  выявлено, что  юное поколение не достаточно ориентируется в правах и обязанностях и не осознаёт важность участия в выборах.

В целях повышения уровня правовых знаний в избирательной системе страны и подготовки молодежи к осознанному участию в выборах, 16 февраля в рамках Дня молодого избирателя в Канеловской поселенческой библиотеке» был проведен правовой час «Выборы: сегодня изучаем – завтра выбираем» для восьмиклассников СОШ №7. Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна с помощью слайд-презентации «О выборах хочу всё знать» познакомила будущих избирателей с историей выборов и избирательного права, о видах избирательных систем, о процедуре голосования. Ребята поучаствовали в правовом тренинге. В ходе, которого  участники познакомились с различными избирательными терминами, с правами и обязанностями избирателей, с системой выборов в России.

Главное, что усвоили будущие избиратели – это мысль о необходимости участия в выборах, о личной ответственности в принятии такого важного решения, которое определяет не только собственную судьбу, но и судьбу государства в целом.

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 232 | Добавил: Shmell