1 июня – День защиты детей

Мир начинается с детства

 

Дети – самое дорогое, что есть в жизни человека. Каждый ребёнок должен расти в любви, мире, благополучии.  Родители  обязаны  заботиться о своём ребёнке и предоставить ему счастливое и безбедное детство. Чтобы привлечь внимание общества к проблемам, связанные с защитой прав ребёнка, во всём мире отмечают Международный детский день, или как мы его привыкли называть – День защиты детей.

1 июня возле Дома культуры станицы Канеловской состоялся праздник для детей и открытие детских дворовых площадок.

 

 

После поздравительных слов ИО главы Канеловского сельского поселения Л.Г.Индыло и вручения подарков от представителя Единой России В.Глухова, станичники смогли насладиться выступлением детского танцевального коллектива «Надежда», услышать песни в исполнении детей-участников самодеятельности.

 

 

Дети, пришедшие на праздник,  активно участвовали в конкурсе рисунков, в викторинах, в разгадывании загадок и других игровых программах.

 

 

 

 

Библиотекари Канеловской поселенческой библиотеки  подготовили  для детей читальный зал под открытым небом «Книжки вышли погулять».

 

День защиты детей совпадает со знаменательной датой Кубани - 1 июня День символов Краснодарского края.  В целях повышения гражданско-правового воспитания населения, сотрудники Канеловской поселенческой библиотеки подготовили и оформили переносную книжную выставку «Символы Кубани», а библиотекарь Приходько Наталья Викторовна, для присутствующих провела урок геральдики «Прикоснёмся к символам Родины».

  Вначале своей беседы Наталья Викторовна рассказала о важной роли государственных символах – гербе, флаге и гимне, олицетворяющих страну и её  народ.  Ребята вспомнили слова Гимна Кубани, узнали  историю флага и герба Краснодарского края, а также  о значении изображенных коней на гербе и флаге родной станицы Канеловской.

 

 

 В заключение урока библиотекарь сделала обзор книг, представленных на выставке, поздравила школьников с началом летних каникул, посоветовала не забывать о чтении во время отдыха и пригласила принять участие в благотворительной акции «Подари книгу библиотеке».

 

Категория: Праздники | Просмотров: 267 | Добавил: Shmell