1 октября – Международный день пожилых людей

Возраст жизни не помеха

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

В этот праздничный день в читальном зале Канеловской поселенческой библиотеки состоялось заседание клуба семейного чтения «Тёплый дом», на который были приглашены читатели почтенного возраста. Руководитель клуба Наталья Викторовна Приходько открыла мероприятие теплыми поздравлениями присутствующих с праздником, рассказала о том, как пришёл в Россию этот праздник, о льготах пенсионерам. Приятным подарком к этому празднику стало выступление канеловского баяниста Шевченко Николая.

         За чашкой горячего чая, в исполнении юных участников, гости слушали весёлые и смешные стихи Э. Мошковской, Е.Благининой, Л.Квитко, под баян исполняли всем известные любимые песни, вспоминали молодость, смешные и интересные случаи из своей жизни, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались. Гости охотно приняли участие в веселых конкурсах.

В заключение мероприятия библиотекарь сделала обзор подготовленной книжной выставки, книги были предложены для чтения. Заседание клуба прошло в тёплой дружественной обстановке. Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного.

 

 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 179 | Добавил: Shmell