22 июня День памяти и скорби

Забудем мы – забудут нас

 

         22 июня - день, пропитанный болью, надеждой, героизмом.    В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день, стал напоминанием для мира, о тех ужасающих событиях, которые начались в то, роковое утро. Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге тех великих людей, которые сражались   за свою страну.

В этот день библиотекарь Канеловской поселенческой библиотеки  Приходько Наталья Викторовна совместно с руководителем летней досуговой площадки "Непоседы" провела мероприятие для детей у памятника солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне «Забудем мы – забудут нас», посвящённый началу Великой Отечественной войны.   Библиотекарь рассказала ребятам, что 22 июня в 4 часа в 1941 году  началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, наших близких людей, оставившая вечный след в наших душах и сердцах. Ребята узнали о тяжелых военных буднях, сколько погибло на фронтах и замучено в концлагерях стариков, женщин, детей и солдат.   В исполнении юных читателей прозвучали отрывки из стихотворений: С. Щипачева «22 июня 1941г.», К.Симонова «Жди меня, и я вернусь», А. Богачук «Остановись, могилам поклонись…».

          Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с той страшной войны. Мероприятие завершилось возложением цветов, к памятнику погибшим воинам.

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 250 | Добавил: Shmell