26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Ориентир - здоровье

С наркоманией человечество столкнулось ещё в древние времена, но в последние десятилетия она распространилась по всему миру.   Наркотики – страшный бич нашего времени, особенно часто поражающий самых незащищённых – наших детей.

26 июня   сотрудники Канеловской поселенческой библиотеки,  провели мероприятие, посвященное  Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом «Ориентир здоровье» для детей профильного лагеря дневного пребывания «Бригантина».  На мероприятие был приглашён в качестве почётного гостя исполняющий обязанности Главы Канеловского сельского поселения Пряморуков Тимур Михайлович.  Мероприятие началось с выступления  ученицы СОШ №7,  она прочла стих   «Зачем наркотик молодым?».  Девочка в своем выступлении выразила своё отношение к одной из страшнейших бед современности - наркомании, показала свою гражданскую позицию и призвала всех к отказу от вредных привычек. Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна в доступной форме, используя аудио и видеоматериалы,  провела информационную слайд презентацию с показом видеоролика «Право на жизнь».  Из показанного видеоматериала ребята узнали, как наркотики за короткое время меняют внешность человека. А также для них стало ясным, что означает цифра «228» на молодёжной модной одежде и сделали для себя вывод, что подобную одежду не стоит покупать и носить.

Библиотекари подготовили и оформили выставку - альтернативу «Равнение на лучших». На выставке были выставлены фотографии юных канеловчан - спортсменов.  Дети с удовольствием узнавали на фото себя и своих друзей.

В  заключение мероприятия библиотекари обратились к детям с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики, помните, выбор за вами.  Присутствующим были розданы, памятки «Формула здоровья».

В мероприятии приняли участие 16 человек.

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 273 | Добавил: Shmell