3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом

Беслан…Трагедия и боль всей планеты

 

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане.

В День памяти жертв терроризма, сотрудники Канеловской поселенческой библиотеки провели мероприятие для семиклассников СОШ №7, посвящённое  15-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Беслан…Трагедия и боль всей планеты».  Данный актуальный разговор проводился с целью формирования у подростков  толерантности, сострадания, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна рассказала школьникам о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами.

Ребята просмотрели документальный фильм «Город маленьких ангелов»,  затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

Прошло 15 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти слова были произнесены в завершении мероприятия.

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 221 | Добавил: Shmell