5 февраля 2016 года - 91 год со дня рождения И.Ф. Вараввы.

«А молодость моя в продымленной шинели…»

2 февраля,  в рамках  месячника по оборонно-массовому и патриотическому воспитанию,  в СОШ № 7  для девятиклассников  был проведён час поэзии, посвящённый памяти выдающегося российского поэта, истинного патриота Кубани И.Ф.Вараввы «А молодость моя в продымленной шинели…».

Иван Варавва прошёл весь долгий тяжёлый путь до Берлина, был не раз ранен, контужен, терял друзей, а в перерывах между боями он и начинает всерьёз писать стихи.

Библиотекарь Канеловской поселенческой библиотеки рассказала ребятам о том, что стихотворения И.Ф.Вараввы, воскрешающие военные события, являются лучшими среди отечественной поэтической летописи войны 1941-1945гг. В них ощущение подлинности происходящего так велико, что вызывает ответное горячее сопереживание.  В исполнении учащихся прозвучали стихи И.Вараввы: «Отзовитесь, друзья!», «Наша рота в окопах стояла», «Танкист» и другие.

В  заключительной  части    мероприятия ребята согласились с  ведущей, что стихи, созданные поэтом в  годы  Великой   Отечественной   войны, останутся прекрасным памятником  мужеству  и храбрости  советских  людей, спасших  мир  от фашизма. Из нашей встречи  учащиеся подробнее познакомились с творчеством И.Ф.Вараввы, посвященного теме воинского подвига.

Категория: Праздники | Просмотров: 317 | Добавил: Shmell