120 лет со дня рождения Сергея Есенина

 

«А в сердце светит Русь…»

 

«Я буду воспевать всем существом поэта

 Шестую часть земли с названьем кратким «Русь»               (С.Есенин)

 

 

 

 

16 октября, в рамках Года литературы, в МБОУ СОШ №7 для старшеклассников состоялась  литературная гостиная «А в сердце светит Русь», посвящённая одному из любимых русских поэтов  Сергею Есенину.

Удивительной была судьба поэта, за 30 лет, отпущенных ему на земле, он успел так много, словно прожил огромную жизнь.

Стихи Есенина кровно близки нам, нашему времени. Они затрагивают самые насущные, самые коренные, самые глобальные проблемы нашего времени. Его стихи, прежде всего, обращены к современникам, к их сердцам и душам, к их разуму, но ещё больше они обращены к нам, в завтрашний день человечества.

В украшенном по-осеннему актовом зале, за столиками со свечами расположились участники гостиной.  Ведущие рассказали о жизненном и творческом пути поэта,

ребята читали стихи,

исполняли частушки и песни на слова С.Есенина.

Участница  художественной самодеятельности  Л.Р.Костенко исполнила песни: «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу». Все участники хором исполняли песни под караоке.

Библиотекари Канеловской поселенческой библиотеки подготовили  книжную выставку и провели с ребятами литературный марафон «Читаем есенинскую «Русь».

Литературная гостиная прошла в тёплой дружественной обстановке, ребята по-новому взглянули на многогранное творчество Сергея Есенина.

Категория: Праздники | Просмотров: 322 | Добавил: Shmell