Библионочь-2021

                              БИБЛИОНОЧЬ-2021

                                      «Великие имена в науке»

 Ежегодная акция «Библионочь 2021» пройдёт под девизом « Книга путь к звёздам». Тема акции посвящена 60 -летию полёта Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологии.    На абонементе МКУ «Канеловская поселенческая библиотека», оформлена книжная выставка «Великие имена в науке». Открывает выставку раздел «К тайнам вселенной» где  представлены энциклопедии и научно-популярные издания по астрономии и истории освоения космоса.

Во втором разделе «Энциклопедии для любознательных»  представлены популярные энциклопедические издания - «Энциклопедия для детей. Техника», «Энциклопедия для детей. Физика», «Энциклопедия для детей. Информатика», книга Самин Д.К. «100 великих ученых».

В разделе «Химия - наука чудес» представлены справочники и большая энциклопедия по химии, книга А. Морозова «Ломоносов».

В разделе «О, физика – наука из наук» собраны книги Т. Тит «Научные забавы. Физика: опыты, фокусы и развлечения», А. Ливанова, В. Ливанов «Вторая степень понимания», Ф. Кедров «Копица: Жизнь и открытия», А.Р. Сердюков «Петр Николаевич Лебедев».

Представленные на выставке книги, расскажут вам о науке и выдающихся учёных. Познакомят с великими научными открытиями и великими изобретениями и опытами.

#культуракубани #культураонлайн  #библиотекикубани #2021год_науки_технологий#Книгапутькзвездам#Библионочь2021_Кубань#книгиокосмосе

Категория: Это актуально! | Просмотров: 127 | Добавил: Bibliotekar