День Матери

Самая любимая, самая родная!

 

День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной материнской жертве ради блага своих детей. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В преддверии этого замечательного праздника в читальном зале Канеловской поселенческой библиотеки собрались участники семейного клуба «Тёплый дом» на праздничную программу «Самая любимая, самая родная!».   Для этого мероприятия была подготовлена и оформлена книжная выставка «Мама. И это всё о ней».  На ней расположились книги о маме и для мам. Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна познакомила с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах, провела литературно-информационный обзор «Женщина-Мать в литературе».

В исполнении участника клуба Огиенко Максима прозвучали добрые и трогательные стихи о матери таких авторов, как Е. Благининой, А. Барто, А. Плещеева и других. Каждый участник мероприятия  постарался рассказать о своей необыкновенной маме. Прозвучали комплименты и слова признания любви к своим дорогим мамочкам.  От выступлений детей веяло теплом и нежностью, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Гости с удовольствием поучаствовали в конкурсной программе, вспоминали пословицы и поговорки о маме, отвечали на вопросы  викторины «Сказочные мамы», играли в историческую игру «Загадочные предметы», разгадывали загадки, соревновались в конкурсе «Музыкальное лукошко», все вместе исполнили песню А.Островского на слова Л. Ошанина «Пусть всегда будет солнце». Праздник закончился чаепитием, дружелюбная беседа за столом создали уютную, теплую атмосферу отдыха для наших женщин.   Затем всех пригласили в концертный зал ДК. В этот праздничный день все мамы, бабушки принимали поздравления от маленьких артистов.

Огромное спасибо всем участникам семейного клуба «Тёплый дом», благодарим дорогих мамочек за их добрые сердца, за желание побыть рядом со своими детьми, подарившим им свое душевное тепло. Нам было очень приятно видеть добрые и нежные улыбочки мамочек и счастливые глаза их детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 280 | Добавил: Shmell