Экологическое воспитание

В экологию через книгу

Природа, человек и общество – неразрывное целое. Люди не могут существовать на земле без окружающей их природы. Она даёт им пищу, одежду, свет, кислород, воду, солнечное тепло.

В августе в Канеловской поселенческой библиотеке прошло мероприятие  «В экологию через книгу», которое было направлено  на пропаганду экологической литературы, информационному обслуживанию читателей по вопросам охраны природы, воспитания бережного отношения к окружающему миру. На это мероприятие были приглашены учащиеся 7 «Б» класса СОШ №7.

Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна обратила внимание присутствующих  на литературу о природе родного края,  рассказала ребятам  об экологических проблемах Краснодарского края, о неблагополучной обстановке водного и воздушного бассейнов. Ребята поучаствовали в  экологической игре, в ходе которой узнали много нового из жизни живого мира нашего края, проявили интерес к книгам о природе, познакомились с книжной выставкой.  Так же библиотекарь рассказала о творчестве писателей – прозаиков, которые писали о любви к родной природе и проблемах окружающей среды, таких как М.М. Пришвин, К.Паустовский, В. Распутин, В.Астафьев.

В заключение мероприятия юные читатели единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать, любить и беречь.

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 276 | Добавил: Shmell