Курить – здоровью вредить!

Влияние вредных привычек на здоровье человека

Издавна известно, что табак вреден для здоровья человека. Курильщика мучает надсадный кашель, в накуренном помещении трудно дышать, табак мешает умственной и физической работе. Курение табака — вредная привычка,  которую  невозможно бросить легко и  без особых  усилий.  А ведь  это, самая  настоящая наркомания, и тем опасная, что многие относятся к ней не серьёзно.

11 марта 2016 года  для учащихся 6-7 классов  СОШ №7 состоялся видеолекторий «Влияние вредных привычек на здоровье человека».  Мероприятие было проведено совместными усилиями  МКУ «Канеловской поселенческой библиотекой» и МКУК «Культурно-молодёжно-спортивным комплексом». Для проведения лекции был приглашён врач-нарколог МУЗ «ЦРБ» Гула В.Ф., который в доступной для детей форме объяснил влияние курения табака на здоровье растущего организма, а также рассказал о последствиях употребления курительной смеси спайс.

Для ребят был проведён просмотр  видеоролика о вреде табакокурения, с последующим обсуждением,  проведена игра на знание видов спорта, были прочитаны стихотворения кубанской поэтессы А. Новожиловой из сборника «Я против!», розданы буклеты «Курить – здоровью вредить», из которых ребята узнали  как табак попал в Европу и в Россию, какие заболевания вызывает курение и на сколько сокращается жизнь курящего человека. В заключение мероприятия библиотекарь призвала ребят никогда не начинать курить, не идти на поводу компании, в которой курить престижно и заниматься спортом.

Категория: Это актуально! | Просмотров: 444 | Добавил: Shmell