Месячник молодого избирателя

«Я – гражданин. Я – избиратель»

 

Выборы – это способ смены политических элит, передача власти от одних людей к другим мирным демократическим путём через народное волеизъявление. В результате выборов обновляется состав правящей политической элиты. Выборы для гражданина – это не только возможность задуматься о власти, о ее формировании, о том, в какой зависимости находится завтрашний день от избранных лиц, но и реальный шанс стать непосредственными участниками, а то, и главными героями политического процесса. Настоящий патриот своей страны будет интересоваться её политической жизнью.

В рамках месячника молодого избирателя, в целях повышения уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права, формирования у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в выборах, сотрудники МКУ «Канеловской поселенческой библиотеки» подготовили и провели 9 февраля 2018 года для старшеклассников СОШ №7 час правовых знаний  «Я – гражданин. Я – избиратель».

Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна с помощью презентации объяснила школьникам, что означают такие слова и выражения, как «избирательная кампания», «избирательная комиссия», «депутат», «наблюдатель». Также она рассказала о правилах заполнения избирательного бюллетеня, напомнила присутствующим о дате и времени предстоящих выборов Президента России и призвала активно поучаствовать в выборах, ведь каждый гражданин России отвечает за судьбу своей страны.

В заключение мероприятия молодые избиратели смогли закрепить полученные знания, приняв участие в викторине «Знатоки избирательного права» и получили памятки «Несколько поводов идти на выборы».

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 400 | Добавил: Shmell