Мы за здоровый образ жизни

 Книга на службе здоровья

       14 ноября в читальном зале  Канеловской поселенческой  библиотеки для юных читателей прошёл обзор литературы   «Книга на службе здоровья» под девизом: «Хочешь быть здоровым - стань им, хочешь прожить долго – научись, как это сделать!»

 Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна рассказала о литературе, которая имеется в фонде библиотеки по данной тематики: о правильном питании и лечебной физкультуре, о культуре питания, о физическом самовоспитании, с различными советами как стать здоровыми. Были представлены книги о здоровье и спорте:   Дмитриева В.Н. «Игры на свежем воздухе», Кардамонова Н.Н. «Плавание лечение и спорт», «Физкульт-ура! Книга будущих чемпионов», «Полная энциклопедия детского здоровья и др.

 Из рассказа библиотекаря  школьники  узнали: чем полезны бег и ходьба, почему необходима утренняя зарядка, как проводить закаливающие процедуры.

   Но самое важное: они отметили для себя, что беречь своё здоровье надо уже с малых лет, чтобы в дальнейшем не пришлось тратить своё время на посещение врача.

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 310 | Добавил: Shmell