Мы за здоровый образ жизни

«Живу я в мире только раз»

С табаком мы встречаемся на каждом шагу: дымят на улице, дома, в общественных местах. Уже каждый ребёнок прекрасно знает, что курить – это плохо и вредно. Но все-таки остается огромное количество людей, почитающих и лелеющих собственную смертельную привычку и не желающие с ней расставаться.

23 мая в рамках  Всемирного дня отказа от курения и в целях  профилактики табакокурения, воспитание потребности в здравом образе жизни, для семиклассников СОШ №7 состоялся серьёзный разговор «Живу я в мире только раз». 

Руководитель Канеловской поселенческой библиотеки  Огиенко Татьяна Николаевна  с помощью презентации рассказала об истории появления табака в Европе и России, о том как, в прошлые столетия боролись с этим пагубным явлением в разных странах мира. Школьники активно участвовали в разговоре, высказывали свои предположения, что станет с миром, если все начнут курить, почему человек курит, что мешает ему бросить курить и что могло бы заставить человека бросить курить. А так же подсчитали, сколько денег можно сэкономить, если бросить курить. Ребята проявили хорошие знания о том, какой  вред наносит  курение здоровью человека,  и приняли участие в конкурсе плакатов на тему «Хочешь жить - бросай курить».

В заключение  мероприятия  учащиеся посмотрели видеоролик «Тайна едкого дыма».

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 241 | Добавил: Shmell