Мы за здоровый образ жизни!

Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты

Здоровье человека бесценно. Чтобы сберечь здоровье необходимо вести здоровый образ жизни, в который входит соблюдение режима дня, правил гигиены, занятия физкультурой, правильное питание. 9 октября в целях ознакомления с понятием «правильное питание», «полезные продукты» для учеников 4 «А»  класса СОШ №7 работниками Канеловской поселенческой библиотеки был проведён урок здоровья «Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты».

С помощью презентации Огиенко Татьяна Николаевна познакомила ребят с витаминами, рассказала, в каких продуктах они содержатся, раскрыла их значение в жизни человека, дала представление о рациональном здоровом питании. Ребята узнали много нового: какой овощ помогает улучшать зрение, что бывает с человеком при нехватке витамина В, что можно получать витамины не только из продуктов, а даже загорая на солнце, почему овощи и фрукты являются полезными продуктами.

А также школьники активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про овощи и фрукты, поиграли в игру «Пословицы заблудились», «Экскурсия в поликлинику». В заключение урока всем классом составили коллективную памятку «Золотые правила питания», которую в последствие каждый ученик получил в распечатанном виде.

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 326 | Добавил: Shmell