Мы за здоровый образ жизни!

Путешествие по Спортландии

 

15 ноября в Канеловской поселенческой библиотеке прошло мероприятие «Путешествие по Спортландии» для подростков 12-14 лет.

   Рассказ библиотекаря Приходько Натальи Викторовны сопровождался видео презентацией, из которой ребята узнали о необычных видах спорта, таких как гонка на дельфинах, поло на слонах, гонки на тракторах бизон трек шоу, подводный хоккей, погоня за сыром, футбол в валенках, соревнование усов и бород и многих других, интересных и любопытных видах спорта.

   Ребята поупражнялись в интеллектуальной разминке, разгадывали спортивный кроссворд, активно отвечали на вопросы викторины.

Забавно и весело прошёл конкурс пантомим. Школьники с азартом изображали футболистов, биатлонистов, конькобежцев.

Гостем мероприятия стал воспитанник ДЮСШ «Юность» ученик 8 класса Захарченко Петр, который занимается в спортивной школе по гребле на байдарках и каноэ. В ходе встречи спортсмен рассказал том, как начал заниматься с 12 лет этим видом спорта. О своей первой победе, о первой награде и о дальнейших планах. Ребята интересовались, что чувствует спортсмен на различных дистанциях, что испытывает на старте, узнали о том, как проходят тренировки и как записаться в спортивную школу. На все вопросы ребят спортсмен отвечал очень подробно, а в завершении беседы сказал, что не надо бояться трудностей на пути к успеху, надо ставить четко цель и добиваться ее. На память о встрече была сделана фотография учащихся с юным спортсменом.

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 267 | Добавил: Shmell