Мы за здоровый образ жизни!

«Как победить дракона или удержись от вредной привычки!»

 

15 января  библиотекарь  Канеловской поселенческой  библиотеки Приходько Н.В.  провела познавательно-игровую программу «Как победить дракона или удержись от вредной привычки». Мероприятие прошло в   СОШ № 7 с учениками 5 «а» класса,с целью углубления  представлений детей о вредных привычках, способствованию воспитания отрицательного отношения к табаку, алкоголю, наркомании.

         Вначале  ребята прослушали информационный блок «Врачи -  о вредных привычках». В роли врачей выступили ученики этого класса. Затем  библиотекарь провела дискуссию «Что толкает людей в пасть дракона?». Дети пришли к выводу, что основными причинами приобщения людей к вредным привычкам являются: любопытство, снятие напряжения, слабохарактерность, желание подражать красивым героям рекламы, кино и телевидения.   Ребята выполнили тест «Сможешь ли ты, устоять?», в котором оценили свои навыки противодействия вредным привычкам. В конце мероприятия  ребята разыграли ролевые ситуации и назвали правильные способы реагирования на проблемные ситуации.

         В заключение мероприятия библиотекарь  дала совет: «Если вы все же попали в плен вредной привычки, старайтесь избавиться от нее изо всех сил. И если вам это удастся, вы – настоящий герой».

 

 

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 188 | Добавил: Shmell