Встреча с книгами-юбилярами

«У книжек дни рождения, конечно тоже есть»

«Хорошие книги никогда не стареют,
им даны вечная молодость и обновление во времени» (В.Г. Лидин)

Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.  Книги становятся неизменными, никогда не стареющими спутниками новых и новых поколений читателей.

9 ноября дети младшего школьного возраста были приглашены в Канеловскую поселенческую библиотеку на встречу с книгами-юбилярами 2017 года «У книжек дни рождения, конечно тоже есть».

Ребята проследили историю создания от самых первых до  современных книг. Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна рассказала о людях, которые занимаются изданием книг: писателях, художниках, редакторах. Из представленной презентации учащиеся узнали о структуре книги. Особое внимание присутствующих  было обращено на  книжную выставку «Внимание – круглая дата!». Библиотекарь предложила ребятам провести своё свободное время с любимыми и хорошо известными книгами, к которым хочется возвращаться снова и снова. А если кто-то из «юбиляров» не известен, то есть прекрасный повод для знакомства. Также дети с удовольствием читали стихи, отвечали на вопросы викторины «Знатоки сказок», поиграли в игры.

 

 

 


 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 362 | Добавил: Shmell