100 лет со дня рождения А.И.Фатьянова

«Фатьянова не смолкнут «Соловьи»

 

«Если б я родился не в России,

Что бы в жизни делал? Как бы жил?

Как бы путь нелёгкий я осилил?

И, наверно б, песен не сложил…»

Эти строки написал замечательный поэт-песенник Алексей Иванович Фатьянов, которому 17 марта 2019 года исполнилось бы 100 лет.

Творчество А.И.Фатьянова является знаковым для нашей страны. Его стихи и созданные на них песни стали своеобразной летописью героического подвига нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Произведения А.И.Фатьянова были и остаются всенародно любимыми.

26 марта в Канеловской поселенческой библиотеке для молодёжи, прошла литературно-музыкальная композиция «Фатьянова не смолкнут «Соловьи», посвященная 100-летнему юбилею русского поэта – песенника А.Фатьянова. Библиотекарь Огиенко Татьяна Николаевна познакомила ребят с интересными фактами биографии поэта, с историей написания известных фатьяновских песенных шедевров «Соловьи», «Где же вы, друзья-однополчане?», «В городском саду», «Когда весна придёт». Читатели увидели отрывки из фильмов с его песнями, воспоминания друзей и поклонников, слушали удивительные стихотворения поэта в исполнении чтецов. В заключение мероприятия библиотекарь обратила внимание ребят на имеющийся в фонде библиотеки сборник стихов А. Фатьянова и призвала к дальнейшему знакомству с его богатым творческим наследием.

Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать: творчество А. Фатьянова будет жить и впредь, пока живет на земле русский народ.

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 258 | Добавил: Shmell