22 августа - День Российского флага

«Российский триколор: история и современность»

Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. 22 августа 1991 года над Правительством РФ был поднят трёхцветный флаг.  Этот день стал Днём Государственного флага России.

Этой дате был посвящён урок геральдики «Российский триколор: история и современность», проведённый в Канеловской поселенческой библиотеке для учеников 8 «Б» класса  СОШ №7.

Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна рассказала об истории возникновения российского флага. Был показан документальный видеоролик «Символы России Государственный флаг России», из которого гости узнали о том, что такое «символ», как создавалась и изменялась российская символика на протяжении многих веков; каким образом интересы нашего государства находили своё отражение в символике, с какими событиями в отечественной истории связаны изменения государственных символов.  В ходе мероприятия внимание присутствующих было обращено на книжную выставку о геральдике, на которой был собран материал по истории государственной символики.  Ребята задавали вопросы, рассказывали о том, что обозначают цвета флага.

Мы ещё раз обратились к Государственным символам России, которые должен знать и беречь каждый из нас. Они не просто вобрали в себя историю народа и его традиции, эти символы очень дороги для России.   должны уважать наше наследие, защищать и беречь его, как это делали наши предки.

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 286 | Добавил: Shmell