23 февраля - День защитника Отечества

Александр Невский – защитник Отечества

 

Много раз нападали на Русь захватчики. Много сражений видела русская земля. Множество защитников прославили себя, их имена хранит народная память. Славные победы Александра Невского и Дмитрия Донского, Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского вдохновляют на подвиги нынешних солдат, учат любви к Родине.

С целью воспитания у читателей Канеловской поселенческой библиотеки любви к Родине, уважения к ее защитникам, стремления служить Отечеству, в преддверии Дня защитника Отечества был проведён обзор у книжной выставки «Александр Невский – защитник Отечества».

Руководитель Канеловской поселенческой библиотеки Огиенко Татьяна Николаевна предложила читателям познакомиться с книгами, представленными на выставке. На выставке были собраны книги, посвящённые князю Александру Невскому – мудрому государственному деятелю, высоконравственному человеку, который защищал свою землю, не щадил себя ради блага Отечества и до конца оставался верен воинскому долгу. Русский народ хранит память об Александре Невском, а Православная Церковь объявила его святым и почитает как защитника земли русской.

 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 224 | Добавил: Shmell