8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности

Давайте семейные ценности чтить!

Уже десять лет празднуется в нашей стране уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, отмечаемый в православном мире или просто Всероссийский День Семьи, Любви и Верности! Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

В целях воспитания у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений; способствованию формирования интереса к истории православия, к образцам личного подвига на примере святых Петра и Февронии, в Канеловской поселенческой библиотеке был проведён урок добра «Давайте семейные ценности чтить». В гости в библиотеку пришли дети из профильного лагеря дневного пребывания «Бригантина».

Из беседы библиотекаря Приходько Натальи Викторовны дети узнали, что семейные ценности - это то, что важно, ценно, уважаемо всеми членами семьи.  Ребята услышали историю любви Петра и Февронии, притчу о ромашке, почему этот цветок стал символом влюблённых, вспомнили пословицы и поговорки о семье, посмотрели видеоклип о лебединой верности.  Приняли  участие в игре «Традиции твоей семьи», с использованием разноцветных жетонов.  Дети были задействованы в весёлой инсценировки сказки «Репка», в которой прослеживался семейный подряд.  Были сделаны выводы о том, что если взяться дружно всей семьёй за дело, то можно вместе преодолеть все жизненные трудности.

Мероприятие прошло познавательно и весело, ребята узнали много нового и полезного.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 334 | Добавил: Shmell