День молодого избирателя

Турнир знатоков права

 

«Быть человеком – это чувствовать свою ответственность» (А. Де Сент-Экзюпери)

Знание прав ребенка, а в последующем и прав взрослого человека необходимо для того, чтобы чувствовать себя защищенным, свободным, способным приносить пользу и радость себе и людям.

В рамках месячника молодого избирателя 18 февраля для восьмиклассников СОШ №7 специалисты Канеловской поселенческой библиотеки провели информационно-политическую игру «Турнир знатоков права». Две команды состязались за право считаться самыми эрудированными в вопросах права.

Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна рассказала о правах и обязанностях, а также подчеркнула, что правовые знания нужны всем как основа поведения в разных жизненных ситуациях, чтобы понимать и отстаивать свои права, уважать права других и жить в соответствии с законами.

Правовой турнир проходил в атмосфере напряженной борьбы. Подростки с удовольствием включились в интеллектуальное состязание. Они участвовали в следующих конкурсах: «Права и обязанности», «Правовая викторина», «Расшифровка терминов», «Права героев книг», «Квалифицируйте преступление». Во время выполнения заданий учащиеся активно обсуждали факты, использовали литературу, с полной уверенностью отвечая на все вопросы.

Прошедший турнир помог ребятам узнать много интересного в правовой сфере, что, несомненно, пригодится в жизни и учебе.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 193 | Добавил: Shmell