День знаний

Первое сентября 

В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя…

Этот день в нашей стране является государственным праздником – Днём Знаний. В течение целого десятилетия жизнь человека крепко связана со школой. Школьные годы самые лучшие годы в жизни человека. Ведь именно в эти годы родилась крепкая мужская дружба, коснулась крылом первая любовь, возникло увлечение, которое впоследствии стало главным делом всей жизни…

Для тех, кто впервые  идёт в школу, этот праздник – особый. Для них – всё – первое. Первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице… Немножко страшно: как-то там всё сложится, в этой незнакомой школе?.. А что за человек – учительница?.. А справлюсь ли я с этими новыми школьными заботами?.. Но есть и радость: друзья тоже идут в первый класс, значит, будет с кем разделить и трудности, и успехи.

В День знаний мы поздравляем всех учителей, учащихся, их родителей! Пусть начало учебного года принесет не только привычные боль и страдания, но и радость от того, что начался прекрасный новый этап в жизни каждого школьника и учителя.

Мы от всей души поздравляем первоклассников, которые делают первый сложный шаг на пути к знаниям. Мы всегда готовы поддержать вас и помочь справиться с трудностями, которые могут показаться непреодолимыми. Знайте, любые сложности можно решить, если приложить старания и прилежность. С новым учебным годом вас!

Категория: Праздники | Просмотров: 305 | Добавил: Shmell