Марафон здоровья

Старт здоровью детей

1 ноября Канеловская поселенческая библиотека приняла участие в краевом марафоне здоровья «Старт здоровью детей» и провела литературно-спортивный праздник «Ориентир – здоровье». К этому мероприятию в библиотеке была подготовлена и оформлена выставка-альтернатива «Равнение на лучших».

На праздник были приглашены:   участница команды по фитнес-аэробике «Мечта», ученица 11 «А»  СОШ №7, Сидячко Ирина и спортинструктор культурно-молодёжно-спортивного комплекса Канеловского сельского поселения А. А. Карпец.

  Мероприятие началось с выступления  ученицы 8 «А» СОШ №7 Румянцевой Т.,  она прочла стихотворение С.Медведевой «В спорте нет путей коротких».  Девочка в своем выступлении выразила своё отношение к активному образу жизни.

 Библиотекарь Огиенко Татьяна Николаевна предоставила слово для выступления юной чемпионке Сидячко Ирине.  Она поделилась своими воспоминаниями о победах в соревнованиях, показала свои награды и призвала ребят к занятию спортом. Далее библиотекарь с помощью презентации рассказала о необычных видах спорта. Ребята поучаствовали в спортивной викторине, в игре-пантомиме «Угадай вид спорта». Спортинструктор Карпец А.А. рассказал о пользе занятий физкультурой для здоровья, провёл для присутствующих физкультминутку и пригласил желающих посещать секции и кружки по спорту.

В заключение праздника библиотекарь Огиенко Т.Н. познакомила с выставкой-альтернативой «Равнение на лучших».  Она рассказала о книгах, в которых говорится об оздоровительной физической культуре, закаливании и биоритмах организма. А также на выставке были представлены материалы и фотографии юных канеловчан, достигших определённых успехов в занятии спортом. Подростки с удовольствием узнавали на фото себя и своих друзей. 

В  заключение мероприятия библиотекари обратились к ребятам с призывом заниматься здоровым образом жизни, спортом и читать книги.

Присутствующим были розданы, памятки «Формула здоровья».

Этот праздник оставил море ярких впечатлений и положительных эмоций.

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 291 | Добавил: Shmell