Месячник оборонно-массовой работы

«Время выбрало вас»

 

В рамках месячника по оборонно-массовому и военно-патриотическому воспитанию 12 февраля 2018 года библиотекари МКУ «Канеловской поселенческой библиотеки» организовали и провели для шестиклассников СОШ №7 встречу с воином-интернационалистом Огиенко Сергеем Николаевичем. Работники Канеловской библиотеки, используя стихи, песни и фрагменты кинофильмов, связанных с темой Афганской войны, способствовали формированию у подростков чувства патриотизма. Знакомство с воином-интернационалистом вызвало у ребят чувство уважения к участникам боевых действий.

Ребята, затаив дыхание, слушали простой скромный рассказ воина-афганца о страшной войне, интересные воспоминания о тех трудностях, которые пришлось испытать молодым парням, выполняющим приказ Родины. Сергей Николаевич рассказал ребятам о том, как воевал, за что получил государственные награды, о своих боевых друзьях. После выступления ребята задали множество вопросов. Наш гость на все интересующие вопросы дал ответы.

 

 

Минута молчания в честь парней, не вернувшихся с этой войны, стуком сердец отдавалась в душах присутствующих.

 

Ребята к встрече подготовили стихи, и танцевальный номер в исполнении танцевального коллектива «Надежда».

 

 В заключение встречи ребята сфотографировались с воином – афганцем, поздравили его с наступающим праздником, вручили цветы и памятный подарок.

Хочется надеяться, что после этой встречи для подрастающего поколения история Афганской войны станет не просто очередной страницей из школьного учебника.

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 319 | Добавил: Shmell