Мы за здоровый образ жизни!

«Будь здоров – живи успешно»

 

 

В Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 26 июня 2017 года, для детей профильного лагеря дневного пребывания «Бригантина», в актовом зале СОШ №7, библиотекарь Канеловской поселенческой библиотеки Приходько Наталья Викторовна провела диалог о здоровье «Будь здоров – живи успешно».

Цель мероприятия – формирование у детей знаний о полезных и вредных привычках, пропаганда здорового образа жизни. Вместе с библиотекарем участники мероприятия вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, как влияют вредные привычки на растущий организм, отвечали на вопросы игры «Полезные и вредные советы».  Школьники вспомнили поговорки и пословицы о здоровье и активно разгадывали загадки о спорте. Присутствующие с удовольствием посмотрели видеоролик «Режим дня, двигательная активность», который познакомил ребят с правильным распорядком дня.

И в  заключение мероприятия библиотекарь пожелала всем участникам мероприятия быть здоровыми и сильными и раздала, подготовленные сотрудниками библиотеки, памятки «Формула здоровья».

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 328 | Добавил: Shmell