Мы за здоровый образ жизни!

"Мы рисуем жизнь"

Самый дорогой, самый драгоценный дар, который получил человек от природы – это здоровье. Нездоровый человек не может жить полноценной жизнью, учиться, работать, радоваться жизни. Чтобы сохранить здоровье необходимо работать над собой, приобретать полезные привычки и вести здоровый образ жизни.

9 августа в Канеловской поселенческой библиотеке  для детей было проведено мероприятие по здоровому образу жизни «Мы рисуем жизнь».

         Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна   свой рассказ начала с интересной притчи о том, как боги спрятали здоровье человека.  Предложила ребятам разгадать видео-ребус. На плодах «дерева здоровья» были зашифрованы  пять  слагаемых  здоровья, этот ребус был решён.  Ребята продемонстрировали свой комплекс утренней зарядки.  А так же  дети разгадали  зашифрованные слова о здоровье, поучаствовали  в творческом конкурсе «Мы рисуем жизнь». Ребята нарисовали фрукты и овощи и объяснили,  что они являются источником витаминов и полезны для жизнедеятельности человека.

         В заключении школьники посмотрели мультфильм «Нехочуха» и выразили благодарность сотрудникам библиотеки за познавательное мероприятие.

 

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 318 | Добавил: Shmell