Мы за здоровый образ жизни!

«Знай правду – живи трезво»

Алкогольная зависимость – одна из распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. На борьбу с данным недугом был учреждён праздник - Всероссийский день трезвости.

В целях профилактики алкоголизма среди молодёжи,  11 сентября для семиклассников СОШ №7 библиотекарь Канеловской поселенческой библиотеки Приходько Наталья Викторовна провела информационный час «Знай правду – живи трезво».  С помощью презентации она рассказала об истории праздника трезвости, который начал проводиться во время правления  Государя Николая II.   по предложению представителей Православной церкви 11 сентября, в честь Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи.

Ребята узнали историю святого Пророка Иоанна Предтечи, печальные цифры статистики  пьянства в России, о вреде алкоголизма, поучаствовали в конкурсах на скорость работы с толковым словарём, на знание народных пословиц. Конкурсанты из предложенных букв составляли девиз праздника трезвости, активно отвечали на вопросы викторины. В заключение мероприятия ребята познакомились с представленными книгами о здоровом образе жизни и высказали своё мнение о том, что счастье не может быть в алкоголе, что праздник трезвости нужен и отмечать его надо в кругу семьи за чашкой чая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 311 | Добавил: Shmell