Мы за здоровый образ жизни!

Умейте быть здоровыми!

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. В целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, 8 апреля Канеловская поселенческая библиотека провела познавательно-игровую программу «Умейте быть здоровыми» для пятиклассников СОШ №7, приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна  познакомила ребят с книгами о здоровом образе жизни, гигиене, правильном питании, физкультуре и йоге.

Поговорили о том, что необходимо каждому человеку знать, уметь, иметь, чтобы быть здоровым, ребята высказали свои мнения, что значит вести здоровый образ жизни. Посмотрели социальный видеоролик «Из чего же сделаны…».

Разделившись на две команды «Богатыри» и «Спортсмены», ребята посоревновались в конкурсной программе. В конкурсе «Здоровье» подбирали слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. В конкурсе "Народная мудрость гласит" вспоминали окончания пословиц о здоровье. Для капитанов команд проводились конкурсы  "Здоровье не купишь – его разум дарит" и «Сила духа». Все участники активно отгадывали «Спортивный кроссворд». И в окончании игровой программы жюри подвело итоги, все участники выступили отлично. Надеемся, что это мероприятие не пройдёт даром, и дети многое, почерпнут из него.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 266 | Добавил: Shmell