Мы за здоровый образ жизни!

«Я презираю сигарету»

 

Ежегодно 4 млн. человек в мире умирает от заболеваний, связанным с курением, то есть каждые 8 секунд на планете наступает смерть в результате курения табака. Но если курильщик сам делает выбор в пользу потери здоровья, то у некурящего, который находясь рядом с курящим, вынужден вдыхать дым, выбора нет. А ведь пассивное курение обладает не меньшим пагубных эффектом, унося полмиллиона жизней людей в мире ежегодно.

 В целях  профилактики табакокурения, воспитания потребности в здоровом образе жизни 15 мая, для семиклассников СОШ №7 сотрудниками Канеловской поселенческой библиотеки был проведён час интересного сообщения «Я презираю сигарету».  

Рассказ библиотекаря Приходько Натальи Викторовны сопровождался мультимедийной презентацией об истории появления табака в Европе и России, о том как, в прошлые века боролись с этим пагубным явлением в разных странах мира. Школьники высказали свои предположения, что станет с миром, если все начнут курить, почему человек курит, что мешает ему бросить курить и что могло бы заставить человека бросить курить. А так же подсчитали, сколько денег можно сэкономить, если курящий человек бросит курить. Ребята проявили хорошие знания о том, какой  вред наносит  курение здоровью человека,  и приняли участие в конкурсе плакатов на тему «Я презираю сигарету». В заключение мероприятия ребята с интересом посмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма» и познакомились с книгами, предложенными библиотекарем.

 

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 252 | Добавил: Shmell