Мы за здоровый образ жизни!

Быть здоровым – это стильно, это модно и престижно!

Здоровый образ жизни может помочь каждому человеку достичь любых позитивных целей и задач, успешно реализовывать свои жизненные планы и ожидания, а также справиться с жизненными трудностями. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволяет ему прожить долгую, радостную и счастливую жизнь. Прививать полезные здоровые привычки необходимо с раннего возраста.

13 февраля для учащихся  4-х классов СОШ№7 Канеловской поселенческой библиотекой был проведён откровенный разговор «Быть здоровым – это стильно, это модно и престижно!».

Используя видео презентацию, библиотекарь Канеловской поселенческой библиотеки Приходько Наталья Викторовна, рассказала ребятам о гигиене, правильном питании, активном образе жизни, соблюдении режима труда и отдыха, полезных и вредных привычках, закаливании организма. Ребята стали активными участниками ролевой игры, предложенной библиотекарем. Дети живо реагировали на проблемные ситуации, в которых, возможно, узнали и себя. Обсуждение вредных привычек переросло в живую дискуссию между ребятами. Мальчишки и девчонки рассказали и о своих вредных привычках, а так же какие полезные привычки они уже приобрели. В качестве убеждающего момента использовалась и ориентация на моду: сегодня модно не курить, не принимать алкоголь и не употреблять наркотики. В завершении мероприятия ребятам был предложен для просмотра небольшой видеоролик «Мы за здоровый образ жизни». Просмотрев его, все вместе сделали вывод: главное в жизни – это выбрать правильную дорогу и уметь сказать НЕТ опасным для жизни привычкам!

 

 

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 203 | Добавил: Shmell