Неделя детской и юношеской книги

В гостях у русской народной сказки

 

По традиции во время школьных каникул проводится во всех библиотеках страны Неделя детской и юношеской книги. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для детей и подростков. Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в  празднике.

25 марта состоялось открытие  Недели детской и юношеской книги в Канеловской поселенческой библиотеке. Для детей младшего школьного возраста был проведён  День сказок «В гостях у русской народной сказки».

Библиотекарь Приходько Наталья Викторовна рассказала участникам об истории возникновения «Книжкиных именин», сделала рекомендательный обзор книжной выставки «В гостях у сказки»,  провела сказочные  викторины «Назови героя сказки по описанию», «Кто кому пара». Дети активно поиграли в литературную игру «Что любит книжка» и в сказку «Репка», побывав в роли героев известной русской народной сказки. В заключение мероприятия Наталья Викторовна пожелала детям, чтобы книги шагали с ними по жизни и дарили радость.

 

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 222 | Добавил: Shmell