Ночь искусств 2015

 

 

"Искусство объединяет"

 

3 ноября Канеловская поселенческая библиотека приняла участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».  Акция проводилась в рамках Года литературы,   70-летия Победы и предстоящего 2016 Года Российского кино под девизом – «Искусство объединяет».

Для проведения данной акции в читальном зале библиотеки была составлена и оформлена книжная выставка «Смотрим кино – читаем книгу».

Для детей  в этот день был открыт мультсалон «Эти добрые, добрые сказки». Детям была продемонстрирована медиапрезентация «Русские былины», из которой они узнали о русских богатырях-героях былин: Илье Муромце, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче и др. В заключении был показан российский мультфильм «Три богатыря: ход конём».

Для юношества   была проведена киновикторина «Лучшие фильмы о войне». Ребятам было предложено по отрывкам  их кинофильмов, угадать название фильма и главных героев. Библиотекарь знакомила ребят  с книгами, по которым были созданы фильмы. Данная форма проведения мероприятия пришлась по душе молодёжи, они с удовольствием смотрели видеоролики и угадывали фильмы. После мероприятия ребята ещё долго рассматривали предложенные на выставке книги, несколько человек взяли на книги. 

Для всех желающих состоялся киновечер «С книжных страниц – на большой экран». На киновечере был показан  военный фильм «Повесть о настоящем человеке», с Павлом Кадочниковым в главной роли. После просмотра состоялось  обсуждение фильма, который на протяжении многих десятилетий не оставляет никого равнодушным. Были   зачитаны отрывки из повести   Б.Полевого, не вошедшие в фильм. Более 70 лет прошло, как совершил свой подвиг лётчик-ас Маресьев А.И., но его подвиг до сих пор служит примером для современного поколения.

 
Категория: Это актуально! | Просмотров: 422 | Добавил: Shmell