Ночь искусств - 2018

 

 

«Искусство объединяет»

    4 ноября Канеловская поселенческая библиотека приняла участие во всероссийской акции «Ночь искусств» приуроченной ко Дню народного единства под девизом – "Искусство объединяет".

Для читателей библиотеки был проведён урок мужества «Нас покориться никто не заставит». Присутствовало  20 человек.

Родина и единство…. Такой глубокий смысл был заложен в это мероприятие.  Рассказ библиотекаря Приходько Натальи Викторовны сопровождался показом презентации, из которого  старшеклассники  узнали много интересных исторических фактов о «смутном» времени  в России. Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа «смутное» время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, и подвиг Ивана Сусанина. Участники акции посмотрели отрывок из первого советского художественного кинофильма «Минин и Пожарский» (1939г.).  Просмотр этого фильма дал понять, что мы должны помнить об историческом событии такого масштаба, и в этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, и в этой памяти мы едины и непобедимый русский народ.

В заключение урока мужества Наталья Викторовна сделала обзор книжной выставки «Наша сила в единстве» и подробно остановилась на историческом романе В. Шамшурина «Кузьма Минин» из серии «Знаменитые россияне», которую порекомендовала для чтения. Участники акции ещё долго с интересом рассматривали предложенные на выставке книги.

 

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 311 | Добавил: Shmell