Проект "Солдатский треугольник"

«Солдатский треугольник»

Канеловская поселенческая библиотека принимает участие в краевом литературно-публицистическом проекте «Солдатский треугольник», который стартовал с 15 января 2020 года. Неравнодушных жителей станицы Канеловской просим приносить в библиотеку письма с фронта, фотографии военных лет, для того чтобы увековечить память о своих предках, участниках Великой Отечественной войны.

Юные читатели нашей библиотеки уже подключились к данному проекту. Ребята пишут благодарственные письма ветеранам, труженикам тыла, узникам лагерей, детям войны, которые будут переданы на хранение в краеведческие музеи Краснодарского края. По итогам проведения проекта в мае 2020 года будут представлены предметы, переданные гражданами в музеи края в основных экспозициях, оцифрованы и представлены письма фронтовиков в виде мультимедийных презентаций для дальнейшего изучения истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 К участию в проекте «Солдатский треугольник» приглашаются все желающие, чтобы внести частицу своей семейной истории во всеобщую историю нашей Родины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 182 | Добавил: Shmell