Профориентация

В мире современных профессий

 

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. В связи с развитием новых технологий, ростом благосостояния людей и потребностей общества возникают новые виды деятельности человека, изменяются старые, получая другие названия. Многие иностранные слова в последнее время вошли  в нашу повседневную жизнь и понятны без перевода. А вот слова, обозначающие профессии, как «трейдер», «медиапленнер», «стрингер» привлекают внимание, но понятны не всем.

В целях подготовки юных читателей  к правильному профессиональному выбору и получения информации о новых современных специальностях, в Канеловской поселенческой библиотеке 18 октября  для учащихся 7 «А» класса СОШ №7 была проведена слайд-беседа «В мире современных профессий».  Присутствовало 20 человек.

Из беседы библиотекаря Огиенко Татьяны Николаевны ребята узнали, откуда появляются новые профессии и что означают незнакомые названия. Также ребята рассказали, кем работают их родители и поделились своими планами, кем собираются стать в будущем. В заключение беседы Татьяна Николаевна сделала обзор выставки «Выбрать правильный курс», на которой были представлены книги и статьи из журналов об особенностях тех или иных профессий, памятки, закладки, буклеты об учебных заведениях Краснодарского края.

 

 

 

Категория: Это актуально! | Просмотров: 366 | Добавил: Shmell